Untold Stories
муж на час - Druckversion

+- Untold Stories (https://untoldstorys.de)
+-- Forum: The Stories (https://untoldstorys.de/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Forum: Missing Ads (https://untoldstorys.de/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Thema: муж на час (/showthread.php?tid=15604)



муж на час - Myzh3TUH - 30.05.2024

Муж на час: особенности и достоинства услуги
По перрону прокатился с сильным дребезжанием первый удар колокола, за ним второй, третий. Вельчанинов проснулся, очнулся в один миг, стремглав вскочил с постели и бросился к дверям; он был совершенно убежден, что удар в колокольчик - не сон и что действительно кто-то позвонил к нему сию минуту. Так, недавно на охоте, устроенной каким-то графом под Каменцом, он лично убил кабана, здоровенного, вот с такими клыками. И было что-то зловещее, пугающее в этом поезде, неустанно жрущем и мчащемся во тьме мимо спящих полей и деревушек под звездным небом. Он жил во второй половине II - начале III века нашей эры. Выбор ее, к нашей радости, пал на нас. Пассажиры теперь бесцеремонно окружили ее, пяля глаза. Пассажиры пытались заговорить с нею, муж на час но не знали с чего начать. Пассажиры предавались еде с каким-то сладострастием; ели утром, чуть продрав глаза, днем, вечером и даже ночью при свете огарка. Не думаю, что где-нибудь еще, кроме России, найдется поезд, устроенный с такой роскошью и комфортом.
В Тулу мы прибыли в 11 1/2 часа, Государыня простилась с нами, в полдень мы сели на обратный скорый поезд, проходивший через Тулу, и вернулись в Москву в 7 часов вечера, а оттуда к ночи я добралась в Волынское. Приняли они меня - я хотел бы сказать: как родные, но я никогда не видал, чтобы у нас самые лучшие родные умели так принять человека, так тихо и просто, а в то же время ласково и деликатно. Лениво останавливался он на станциях и полустанках, жужжавших подобно пчелиному рою, зачерпывал новую публику - такую же неряшливую с новыми мешками, овчинами и новой жратвой, и, свистнув, продолжал равнодушно отсчитывать телеграфные столбы. И вы точно знаете, что он может приходить на час-два часа раньше, но всегда задерживается в офисе. Я бы не пожалела себя, чтобы спасти жизнь и счастие этому несчастному молодому человеку»; а маленькая Аврора, которой еще нет и шестнадцати лет, но которая хороша, как ангел на Каульбаховской фреске, вся исполнилась гневом и, насупив свои прямые брови, заметила: «А я бы гораздо больше хотела наказать таких женщин своим примером». Аврора приехала несколькими днями раньше, чем обещала, но нимало не поправилась, а даже как будто похудела и имела вид «грозный».
Да и пассажиры (они приняли приличный вид) бросили жратву, карты и ухаживали на перебой за жаворонком. Однако, уважаемый Алексей Петрович, у Вас руки дрожат, - в это время я с излишней торопливостью засовывал полученные мною драгоценности во внутренний карман сюртука. Они заслонили небо, и на время в вагоне стало темно, как ночью. Они поднимались высоко широкими террасами. От прикручивания гардины и подвешивания полочки до мелких ремонтных работ и электрических задач - профессионал сделает все быстро, качественно и без лишних хлопот. Прямо перед нею, через дорогу сиял модный косметический магазин, за цельными саженными стеклами которого в ярком, белом свете вертелись нарядные барыни, а рядом помещался кинематограф и высоко над ним во мраке пылал квадрат, составленный из крупных разноцветных бус - электрических лампочек. Ты такой молодой, перед тобой хорошее будущее, все тебя любят, в лесу зелень, пахнет сосновыми шишками, в саду сирень, в бокалах золотистое вино - и всего этого ты должен был бы по моей милости лишиться.
Слово «подкралось» так вдруг лишило меня рассудка, что я наделал все, что вы знаете. Я - все, что вы хотите! Помещик первый нашелся. Он достал из-под крылатки дешевую конфетку и протянул ребенку. Каждые два часа прислужник выметал из-под ног неряшливых пассажиров и скамьи кучи подсолнечной шелухи, промасленных бумаг, яичной скорлупы, апельсинных корок, разгрызенных куриных и телячьих косточек и коробок из-под сардин и шпротов. И дверь показалась ей запертою, и рука, которая должна была отворить ее, - отнятой параличом. Смущение, наконец, оставило ее, и она со смехом окинула пассажиров. Дорога теперь не казалась мне больше тягостной и скучной, а вагон грязным, душным. Но вот она повернулась в дверях и свободной рукой втащила в вагон с площадки небольшой кулек. Но мне столько о нем рассказывали, что я могу все передать довольно точно. Но судя по тому, как все протекало, правительство явно само было застигнуто врасплох деятельностью Славянских комитетов и не знало, поддерживать их или запретить. Но под конец мне стало скучно, и я сонно слонялся по вагону, не зная, куда приткнуться. Маркиза несколько дней не выходила из комнаты, под предлогом слабости здоровья. Не каждый кавказец пойдет на такие разовые заработки за сравнительно небольшую оплату: как правило, они работают бригадами и стараются подыскивать для себя крупные объекты с большим объемом работ (строительство гаража, ремонт квартиры под ключ и т.п.).