Untold Stories
муж на час Москва - Druckversion

+- Untold Stories (https://untoldstorys.de)
+-- Forum: The Stories (https://untoldstorys.de/forumdisplay.php?fid=6)
+--- Forum: Missing Ads (https://untoldstorys.de/forumdisplay.php?fid=7)
+--- Thema: муж на час Москва (/showthread.php?tid=17843)



муж на час Москва - DavidSyclE - 13.06.2024

Должностная инструкция мужа на час

Без всякого предупреждения для него самого и для других, может быть, в то самое время, когда он будет держать себя совершенно спокойно и говорить совершенно благоразумно, его умственная организация мгновенно выйдет из нормального состояния и он впадет в безумие или в идиотизм. Без денег, конечно, - сказал смуглый, - издавать журнал хочет. Ты про этот журнал говоришь третий год. Я подошел к столу; он был завален картинками, вырезанными из разных журналов, большинство рисунков изображало полуодетых женщин, разговаривающих с мужчинами в цилиндрах на затылке, тут же лежали цветные обложки с заглавиями: журнал «Потеха», «Острое и пряное», «Кукареку», «Смотрите здесь». Кабинет был завален бумагами, папками, картонными ящиками, комплектами старых юмористических журналов; большой некрашеный стол, несколько венских стульев, небольшой шкаф, мандолина, валявшаяся на кушетке, на полу - сломанный хлыст, газеты - все это выглядело неряшливым деловым помещением. Смуглый посмотрел в мою сторону, засвистел и, изогнувшись на кушетке, внимательно улыбнулся третьему. Иза ди-Торро, - ответила она серьезно и, вдруг лукаво улыбнувшись, прибавила по-французски - а тебя? И действительно, все так, наверно, и должно было происходить, как ему представлялось: кто-то действительно стоял за дверьми и тихо, неслышно пробовал замок и потягивал за ручку и, - "уж разумеется, имел свою цель".

Я объяснил цель своего посещения, пока мы проходили из маленькой передней в маленькую комнату-кабинет. Пива нет, - ответил Пиянзин. Но я должен был сесть, так как сразу вошли три человека и за ними Пиянзин. Но Мишу не так занимали 20 рублей, как то блаженное время, когда мать перестанет колоть ему глаза его тунеядством и походя реветь, а дядюшка Нил Кузьмич прекратит свои нотации и клятвенные обещания выпороть племянника-дармоеда. Ночуйте. - Пиянзин зевнул. Пиянзин сел, взял мандолину и, опустив глаза, трынкал. Пиянзин. - Он протянул мне свою пухлую, влажную руку и стал читать Меховскую записку. Он говорил о том, что всем и ему нужно очень много денег. Он говорил сочно и веско, округляя рот, говорил пустяки, но пустяки эти делались интересными; он весь трепыхался в своих словах, как в подушках; слово «деньги» особенно звонко и вкусно раздавалось в комнате. Надо вырваться из этой проклятой сети, - ведь за эти недели он продул в Петербурге в карты больше 17 000 рублей! Надо сознаться, что те, которые прямо лезли в волчью пасть, были или уж слишком смелы, или больно недалеки.

Успеют ли вовремя прибыть те, кого мы ждем? Я выдержал профессиональный взгляд швейцара, прошел в пустой зал и съел, торопясь, обед из четырех блюд. Этот первый мой обед в столичном ресторане отличался от всех моих других обедов тем, что мне было неловко, жарко, я потерял аппетит и часто ронял вилку. Да, как я уже имел честь объяснить вам. Вот вам и блага государственной жизни, союза людей для общего счастья под покровительством благожелательного и всесильного правительства, - сказал я своему спутнику, не помню уж, Шеврье, Колону или какому другому. Летом следует жить на крышах, под тиковыми навесами. Юстас женился на мне под этим именем. Я пойду. Я видел во сне третье табло. Когда же они разочаруются во мне, - мне не страшно, - они не знают, что Ситрева уже, вероятно, арестована, а не сегодня-завтра будет если не казнена, то во всяком случае лишена возможности действовать… Изволь я теперь уснуть во второй раз!

Какой-нибудь подвиг рыцарского самопожертвования - это, по-видимому, все, на что я был годен. Все это, перемешанное с корректурными листами и кисточками с засохшим клеем, очень заинтересовало меня. Все трое разом осмотрели меня, и затем каждый по очереди. Лакей зорко посмотрел на меня, продолжая вытирать тряпкой запыленные пальмы. Не будет ли она смотреть на меня, как на препятствие, как на человека, обманом ее захватившего? Как, что и почему, узнаете вы вот из этих планов и отчетов, сам же я в имении никогда не бываю, в дела не вмешиваюсь, и от меня, как от Расплюева, ничего не добьетесь, кроме того, что земля черная, лес зеленый. Так вот она, китайская бедность! Это, по-видимому, удовлетворило его. Глосинский, - сказал Шевнер, - твой шаблон не годится. Проблема города, - сказал Глосинский, - для меня совершенно разрешена. В них было что-то вульгарное и любопытное, души их myzh-na-chas777.ru, вероятно, походили на скверную мещанскую квартиру, где в углу, на ободранном круглом столике, неузнанный, запыленный и ненужный, стоит Бушэ. Его белые, женские, изящные руки покрыты кольцами. Его первые расспросы касались Юстаса.

Если вы лелеяли эту статью, и вы просто хотели бы получить больше информации о myzh-na-chas777.ru пожалуйста, посетите нашу собственную страницу.